Опубликовано 03 августа 2017, 16:32

В отношении напавшего на журналиста НТВ мужчины завели новое дело

Инцидент произошел 2 августа, во время празднования Дня ВДВ
В отношении напавшего в парке Горького на журналиста НТВ мужчины завели административное дело по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Инцидент произошел 2 августа, во время празднования Дня ВДВ.

В отношении напавшего в парке Горького на журналиста НТВ мужчины составили административный протокол по статье 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Об этом в четверг, 3 августа, сообщается на сайте столичного главка МВД.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении.

Ранее в отношении 32-летнего москвича было возбуждено уголовное дело о побоях.

Инцидент произошел 2 августа, во время празднования Дня ВДВ в Парке Горького. Один из посетителей парка начал мешать своим криком журналисту Никите Развозжаеву в ходе прямого эфира. В ответ на просьбу корреспондента замолчать, мужчина ударил его по лицу. После этого 32-летний гражданин попытался скрыться, но был задержан.

По данным полиции, подозреваемый не имеет никакого отношения к воздушно-десантным войскам. После нападения на журналиста прокуратура поручила провести доследственную проверку.