Опубликовано 06 марта 2017, 14:08

Полиция задержала скрывшегося после наезда на подростка водителя

Возбуждено уголовное дело
Полиция задержала водителя, сбившего на переходе подростка и скрывшегося с места аварии. Об этом сообщается на сайте столичного управления МВД. ДТП произошло в декабре 2016 года на улице Новозаводская. 29-летний автомобилист сбил 13-летнего подростка, мальчик получил серьезные травмы.

Сотрудники полиции задержали водителя, сбившего на переходе пешехода и скрывшегося с места аварии. Об этом 6 марта сообщается на сайте столичного управления МВД.

ДТП произошло в декабре 2016 года на улице Новозаводская. 29-летний автомобилист сбил 13-летнего подростка, мальчик получил серьезные травмы. Установлено, что пострадавший переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

В декабре прошлого года широкий резонанс вызвало аналогичное ДТП. Водитель Mercedes-Benz Gelandewagen сбил на пешеходном переходе двух школьниц и скрылся. Дети были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Водителем оказался бывший замглавы Госинспекции Украины по вопросам труда Александр Шарый, разыскиваемый полицией Киева с апреля 2014 года за мошенничество. Позже он сам явился в полицию.