Опубликовано 17 августа 2017, 19:56

Теракт произошел в центре Барселоны

Неизвестный на фургоне въехал в толпу на пешеходной улице
Фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны, полиция Испании признала произошедшее терактом. Теракт произошел на пешеходной улице Рамбла, являющейся одной из самых популярных у туристов. По данным на 19:50, пострадало более 20 человек. Водитель скрылся с места происшествия.

Фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны, полиция Испании признала это терактом, сообщает ТАСС в четверг, 17 августа.

Теракт произошел на пешеходной улице Рамбла, являющейся одной из самых популярных у туристов. По данным на 19:50, пострадало более 20 человек. Агентство Reuters уточняет, что в результате атаки погибли не менее 13 человек. Водитель скрылся с места происшествия, правоохранители предполагают, что он мог скрыться на другой машине.

Также сообщается о том, что вооруженные люди забаррикадировались в одном из ресторанов в районе улицы Рамбла, там могут быть заложники, дальнейшая информация уточняется.

Идет эвакуация посетителей из всех магазинов в центре города, в том числе и крупнейшего универмага Барселоны El Corte Ingles на площади Каталонии.

Ростуризм пока не располагают информацией о том, есть ли россияне среди пострадавших.