Опубликовано 31 мая 2017, 16:17

У пациентки столичной клиники остановилось сердце во время пластической операции

Сейчас она находится в больнице в бессознательном состоянии
В одной из московских частных клиник у пациентки остановилось сердце во время маммопластики. Операцию провели 17 апреля этого года. В результате 29-летняя женщина была доставлена в реанимационное отделение больницы. В настоящее время она в бессознательном состоянии продолжает оставаться в медучреждении.

В одной из московских частных клиник у пациентки остановилось сердце во время маммопластики. Об этом в среду, 31 мая, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

Операцию провели 17 апреля этого года. В результате остановки сердца 29-летняя женщина была доставлена в реанимационное отделение больницы. В настоящее время она находится в бессознательном состоянии в том же медицинском учреждении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В марте пациенткa одной из столичных клиник скончалась через день после проведения пластической оперaции. По предварительным данным, смерть наступила из-за нарушения работы сердечно-сосудистой системы.