Опубликовано 26 мая 2017, 15:02

В Домодедово задержали 460 ящериц и змей из Того

Это связано с нарушениями в оформлении ветеринарного сертификата
Сотрудники Россельхознадзора задержали в столичном аэропорту Домодедово партию из 310 рептилий и 150 беспозвоночных из Тоголезской Республики. Как пояснили в ведомстве, ветеринарный сертификат был оформлен не на специальной бумаге, также на нем не было водяных знаков и других средств защиты.

Сотрудники Россельхознадзора задержали в столичном аэропорту Домодедово партию рептилий и беспозвоночных из Тоголезской Республики. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщается на сайте управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

«Было приостановлено оформление рептилий в количестве 310 штук и беспозвоночных в количестве 150 штук», — отмечается в сообщении.

Как пояснили в Россельхознадзоре, груз был задержан из-за того, что ветеринарный сертификат был оформлен не на специальной бумаге, также на нем не было водяных знаков и других средств защиты.

Ранее в апреле в Московском зоопарке открылась выставка «Удивительный мир рептилий», где можно было увидеть редких хамелеонов, варанов и гекконов, которые были изъяты у контрабандистов в столичных аэропортах. В зоосаде отметили, что выставка призвана привлечь внимание к проблеме незаконного вылова и контрабанды редких животных.