Опубликовано 02 июля 2017, 13:01

В Москве погиб спасавший тонущую девушку житель Дагестана

ЧП произошло на пляже в Серебряном бору
26-летний житель Дагестана Рашид Салахбеков погиб, спасая тонущую девушку на пляже в Серебряном бору в Москве. ЧП произошло в ночь на пятницу, 30 июня. Тело молодого человека было обнаружено сотрудниками МЧС на следующий день во время проведения поисково-спасательных работ.

26-летний житель Дагестана Рашид Салахбеков погиб, спасая тонущую девушку на пляже в Серебряном бору в Москве. ЧП произошло в ночь на пятницу, 30 июня. Об этом в воскресенье, 2 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство республики.

«Увидев, что девушка слишком далеко заплыла, Рашид бросился ее спасать. Ему удалось притянуть её ближе к берегу, где ее без чувств перехватили коллеги Рашида. Однако сам Рашид не смог спастись», — говорится в сообщении.

Тело молодого человека было найдено водолазами на следующий день во время проведения поисково-спасательных работ.

Ранее сообщалось, что вечером в четверг, 29 июня, на Втором пляже Серебряного Бора во время катания на лодке утонул мужчина. Свидетели сообщили о перевернувшемся маломерном судне и о нескольких людях в воде. Очевидцы произошедшего и сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, спасли молодую девушку, которая в тяжелом состоянии отправлена в реанимацию.