Опубликовано 06 августа 2017, 14:29

Водитель Gelandewagen сбил мужчину на Кутузовском проспекте

Пострадавший получил травмы различной степени тяжести
Водитель автомобиля Mercedes Gelandewagen сбил мужчину на Кутузовском проспекте в Москве. Авария произошла в районе дома №48. Пострадавший получил травмы различной степени тяжести. В пресс-службе столичной Госавтоинспекции подтвердили факт ДТП, не уточнив марки автомобиля.

Водитель автомобиля Mercedes Gelandewagen сбил мужчину на Кутузовском проспекте в Москве. Об этом в воскресенье, 6 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла в районе дома №48. Пострадавший получил травмы различной степени тяжести. В пресс-службе столичной Госавтоинспекции подтвердили факт ДТП, не уточнив марки автомобиля.

В июле сообщалось, что Мосгорсуд смягчил приговор водителю Mercedes Gelandewagen Александру Шарому, который в декабре 2016 года сбил на пешеходном переходе в столице двух девочек-близнецов. Ему снизили наказание до 1,5 лет ограничения свободы, учли в качестве смягчающего обстоятельства добровольное возмещение ущерба и морального вреда.

В начале июня Никулинский суд Москвы приговорил Шарого к трем годам ограничения свободы. Также по приговору водитель должен каждый в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять место жительства и место работы без уведомления инспекторов.

Авария с участием Gelandewagen произошла 12 декабря на Мосфильмовской улице. Следствие установило, что девочки 2008 года рождения пересекали дорогу по переходу на зеленый свет. После происшествия они были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью. Водитель скрылся с места ДТП, но позднее сам явился в полицию с повинной.