Опубликовано 04 июля 2017, 09:22

Фильмы о семейных ценностях покажут москвичам ко Дню семьи, любви и верности

Посмотреть их можно будет в 10 столичных кинотеатрах
Советские фильмы о семейных ценностях бесплатно покажут в 10 столичных кинотеатрах ко Дню семьи, любви и верности. Посетить сеансы можно будет в кинотеатрах сети «Москино» столичного департамента культуры. Всего 8 и 9 июля можно будет увидеть 14 картин, снятых в 1950–1970-х годах.

Советские фильмы о семейных ценностях бесплатно покажут в 10 столичных кинотеатрах ко Дню семьи, любви и верности. Об этом во вторник, 4 июля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Посетить сеансы можно будет в кинотеатрах сети «Москино» столичного департамента культуры. «Мы специально составили программу таким образом, чтобы она включала в себя фильмы абсолютно разных жанров. Но при этом все они повествуют о семейных отношениях, о светлых чувствах», — пояснили в пресс-службе «Москино».

Так, в субботу, 8 июля, в кинотеатре «Березка» покажут комедию «По семейным обстоятельствам», а в кинотеатре «Полет» — комедию «Обыкновенный человек». В этот же день москвичи смогут увидеть киноклассику периода оттепели: в «Сатурне» покажут семейную драму «Когда деревья были большими», а в «Космосе» — «Дом, в котором я живу». В кинотеатре «Салют» горожане смогут посмотреть комедийную драму «Дети Дон Кихота», а в кинотеатре «Юность» — драму «Сережа» с Сергеем Бондарчуком и Ириной Скобцевой в главных ролях.

Всего 8 и 9 июля москвичам покажут 14 картин, снятых в 1950–1970-х годах.

В День семьи, любви и верности, который отмечают по всей России 8 июля, в Москве пройдет более 100 праздничных мероприятий. К ним присоединятся столичные парки, кинотеатры и музеи, а центральной площадкой станет музей-заповедник «Царицыно», где высадят поляну с ромашками.

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается с 2008 года. Праздник посвящен муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и стали символом крепких семейных отношений в православной культуре.