Опубликовано 28 января 2018, 13:52

Москвичам дадут стрелять из лука 10 дней

Масленичные гуляния пройдут в столице с 9 по 18 февраля
В этом году Масленицу в столице будут праздновать с 9 по 18 февраля. Представления и ярмарки развернутся на центральных площадях, Тверском бульваре, Новом Арбате, в Камергерском переулке, парке Коломенское и во всех округах столицы. В прошлом году на проводы Масленицы пришли около 800 тысяч человек.

В этом году Масленицу в столице будут праздновать 10 дней — с 9 по 18 февраля. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Московская Масленица пройдет с 9 по 18 февраля. Будет интересно и весело. Представления и ярмарки развернутся на центральных площадях, Тверском бульваре, Новом Арбате, в Камергерском переулке и во всех округах столицы. Необычная программа будет в парке Коломенское» — написал он.

На гуляниях воссоздадут атмосферу Масленицы прошлых столетий. В парке «Коломенское» построят стрелецкий гарнизон царского войска, где можно будет пострелять из лука, устроить бой на мешках и покататься на санях.

На площади Революции желающие смогут сыграть в крокет или сделать свою маскарадную маску. На Тверской площади гостей научат расписывать деревянную посуду и печь хлеб. На Тверском бульваре можно будет увидеть древнерусский детинец — центральную крепость древнерусских городов — и Царьград с гончарными, ювелирными и кузнечными мастерскими.

В прошлом году на городской фестиваль, посвященный празднику Масленицы, пришли около 800 тысяч человек. За время праздников для москвичей провели около 1,3 тысячи мастер-классов, спортивных, театрализованных и концертных программ.