Опубликовано 17 февраля 2018, 10:40

Москвичам дадут возможность лицезреть четырехметровое солнце

Скульптура появится на Манежной площади
Четырехметровая скульптура солнца появится на Манежной площади в последний день фестиваля «Московская Масленица». Вокруг него будут крутиться еще четыре кованых солнца, символизирующие зиму, весну, лето и осень. Композиция украшена снежинками, птичками, цветами и листьями клена.

Четырехметровая скульптура солнца появится на Манежной площади в последний день фестиваля «Московская Масленица», 18 февраля. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Высота арт-объекта — более четырех метров. Это большое весеннее солнце, вокруг которого крутятся еще четыре кованых солнца, символизирующие зиму, весну, лето и осень», — рассказал кузнец Игорь Чижов.

Над арт-объектом работали мастера из семи городов России: Москвы, Калининграда, Воронежа, Елабуги, Владимира, Костромы и Дагестана. Композиция украшена снежинками, птичками, цветами и листьями клена.

Нестандартное чучело зимы сожгут в воскресенье в парке «Сокольники». Оно выполнено в виде четырехметровой спирали, в которой размещены слова, символизирующие положительные и отрицательные стороны зимы. Праздновать последний день Масленицы также будут на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, Тверском бульваре, в Камергерском переулке и на Новом Арбате.