Опубликовано 20 июня 2018, 16:43

Москвичи приобщились к футболу под землей

Почти 7 миллионов пассажиров метро посмотрели матчи ЧМ на экранах в вагонах поездов
Более 6,7 миллиона пассажиров московского метро смогли посмотреть матчи чемпионата мира по футболу, не выходя из подземки. «На экранах в поездах московского метрополитена транслируют все матчи впервые проходящего в России чемпионата мира по футболу», — уточнили в пресс-службе метрополитена.

Более 6,7 миллиона пассажиров московского метро смогли посмотреть матчи чемпионата мира по футболу, не выходя из подземки. Об этом в среду, 20 июня, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

«На экранах в поездах московского метрополитена транслируют все матчи впервые проходящего в России чемпионата мира по футболу. Общее количество зрителей 17 прошедших матчей составило 6,7 миллиона человек», — уточнили в пресс-службе.

Там пояснили, что в настоящее время поезда, оснащенные экранами, курсируют по всем линиям столичной подземки, кроме Филевской и первого участка Большой кольцевой линий. Всего в более чем 1,8 тысячи вагонов установлено свыше 8,7 тысячи экранов.

Специальные экраны заработали в поездах московского метро в мае. Отмечалось, что с их помощью пассажиры смогут узнавать о транспортной ситуации в городе, погоде и чрезвычайных ситуациях, а также посмотреть новости и программы телеканала «Москва 24».