Опубликовано 06 июня 2018, 15:40

Москвичи прокатятся на гигантском самоваре

На Поклонной горе установят качели
В Москве в рамках «Самоварфеста» установят гигантские качели в виде самовара. Об этом сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Виталий Сучков. По его словам, гостей фестиваля ждут «выступления скоморохов, артистов цирковых студий и чудеса фокусников».

В Москве в рамках «Самоварфеста» установят гигантские качели в виде самовара. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Виталия Сучкова.

По его словам, гостей фестиваля ждут «выступления скоморохов, артистов цирковых студий и чудеса фокусников, увлекательные игровые аттракционы: батуты, горки, русские качели в виде пятиметрового самовара, оригинальная полоса препятствий, "Веселые старты", которые можно пройти вместе с родителями».

Кроме того, для посетителей организуют мастер-классы по изготовлению пряников, плетению кружева и росписи платков.

Фестиваль «Самоварфест» пройдет в Москве 11 и 12 июня на Поклонной горе. Ожидается, что мероприятие посетят порядка 30 тысяч человек.

В 2017 году на празднование Дня России в Москву привезли самовар объемом 300 литров. Одной его заварки хватало, чтобы напоить чаем одновременно 500 человек. Разливать напиток можно было сразу из шести кранов.