Опубликовано 04 января 2018, 12:44

Москвичи стали чаще просвещаться

Каждый москвич посещает музеи, театры и концерты в среднем пять раз в год
Каждый москвич посещает музеи, театры и концерты в среднем пять раз в год. Посещаемость музеев и выставочных залов в Москве за последние семь лет увеличилась в полтора раза. Всего за прошедший год в столичных учреждениях культуры побывали 64 миллиона раз.

Каждый москвич посещает музеи, театры и концерты в среднем пять раз в год. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы, передает агентство «Москва».

«Для миллионов москвичей участие в культурных событиях является неотъемлемой частью их жизни», — рассказали в пресс-службе.

По данным ведомства, посещаемость музеев и выставочных залов в Москве за последние семь лет увеличилась в полтора раза. Всего за 2017 год столичные учреждения культуры посетили 64 миллиона раз. Около 20 миллионов человек в прошлом году побывали в музеях Москвы, а 4,5 миллиона зрителей пришли на столичные спектакли и концерты.

Ранее сообщалось, что бюджет Москвы получает дополнительные 60 миллиардов рублей с помощью уличных фестивалей. Мэр Москвы сергей Собянин предлагает рассматривать их как «один из самых эффективных инвестиционных проектов города».