Опубликовано 30 мая 2017, 04:33

Выставка «розовых деревьев» откроется в «Аптекарском огороде» 30 мая

В саду также продолжается пик цветения 100 тысяч тюльпанов
Ежегодная выставка рододендронов, или «розовых деревьев» пройдет с 30 мая до 8 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». С 31 мая по 2 июня к ним присоединится сирень, а с 6 июня — пионы. Пионы, сирень и рододендроны из коллекции сада уже цветут под открытым небом.

Ежегодная выставка рододендронов, или «розовых деревьев» пройдет с 30 мая до 8 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». С 31 мая по 2 июня к ним присоединится сирень, а с 6 июня — пионы. Пионы, сирень и рододендроны из коллекции сада уже цветут под открытым небом, а пик цветения ожидается с 5 июня и продлится до конца первого месяца лета, говорится в официальном сообщении Ботанического сада, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в понедельник, 29 мая.

«Гостям выставки рододендронов представят сорта отечественной и зарубежной селекции из частных коллекций членов секции "Рододендроны" и "Сирень" Клуба "Цветоводы Москвы" при ОВОП г. Москвы. Цветущие кусты рододендронов, выращенные в Подмосковном саду, — это феерическое многообразие оттенков, размеров и ароматов. Посетители увидят широкий ассортимент сортов рододендронов европейской селекции», — рассказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Отмечается, что в коллекции рододендронов «Аптекарского огорода» представлены природные виды (в том числе из разных уголков России — с Кавказа, с берегов Байкала и с Дальнего Востока) и многочисленные сорта (в том числе крупноцветковые и зимостойкие гибриды финской селекции, достигающие в саду двухметровой высоты).

Кроме того, в «Аптекарском огороде» продолжается пик цветения 100 тысяч тюльпанов, ставших хитом во всех социальных сетях.