Опубликовано 01 декабря 2017, 20:27

Открылся главный каток России

Его площадь составляет около 20 тысяч квадратных метров
Главный каток России площадью около 20 тысяч квадратных метров открылся на территории ВДНХ в пятницу, 1 декабря. Он стал самым крупным в мире катком с искусственным покрытием. «С сегодняшнего дня на ВДНХ вас ждет главный каток страны. Приходите!» — написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

Главный каток России площадью около 20 тысяч квадратных метров открылся на территории ВДНХ в пятницу, 1 декабря. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

«Катание на коньках — давняя московская традиция, которая зародилась еще в середине XIX века. Приятно видеть, как она возрождается благодаря сотням ледовых площадок. Они открываются и во дворах, и в парках. А с сегодняшнего дня на ВДНХ вас ждет главный каток страны. Приходите!» — написал градоначальник.

31 октября сообщалось, что каток на ВДНХ станет самым крупным в мире катком с искусственным покрытием. Он располагается на главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие».

Зимний сезон в московских парках открылся 11 ноября. Всего в 32 парках будут работать 45 катков, из них 23 — с искусственным покрытием, 22 — со льдом. В этом году цены на посещение столичных катков снизили: стоимость билета не превысит 300 рублей, а прокат коньков обойдется горожанам не дороже 250 рублей.