Опубликовано 15 декабря 2016, 10:12

В Крылатском устроят фестиваль снеговиков-двойников

Посетители увидят копии Карлсона, Кощея и Чарли Чаплина
На территории тематического парка «Сказка» в Крылатском пройдет первый в Москве фестиваль снеговиков — двойников сказочных, мультипликационных и кинематографических персонажей.

На территории тематического парка «Сказка» в Крылатском пройдет первый в Москве фестиваль снеговиков — двойников сказочных, мультипликационных и кинематографических персонажей. Мероприятие запланировано на февраль, сообщает портал mos.ru.

На одной площадке будет представлено более 150 фигур из снега. Посетители смогут увидеть снежные копии Ивана-царевича, Кощея, Царевны Лебеди, а также персонажей мультфильмов «Малыш и Карлсон» и «Винни-Пух». Некоторые снежные фигуры будут изображать реальных людей, например, Чарли Чаплина.

Узнать в снеговиках конкретных героев будет, возможно, непросто: самым проницательным организаторы обещают призовое угощение — блины и чай.

Центральным арт-объектом фестиваля станет пятиметровый новогодний снеговик, украшенный гирляндами. Его соорудят возле круглогодичного колеса обозрения.

В пресс-службе парка отметили, что, несмотря на хрупкость материала, со всеми снеговиками можно будет делать селфи.

Тематический парк «Сказка» открылся летом 2016 года на территории природно-исторического парка «Москворецкий» в районе Крылатское (ЗАО).