Опубликовано 19 января 2017, 19:05

Московские катки в Татьянин день станут бесплатными для студентов

Всем Татьянам предоставят 50-процентную скидку на прокат коньков
Вход на катки в московских парках 25 января для студентов дневных и вечерних отделений столичных вузов будет бесплатным, а все Татьяны получат скидку 50 процентов на прокат коньков. Чтобы воспользоваться льготой, надо будет предъявить соответствующие документы: учащимся — студенческий билет, а Татьянам — паспорт.
Московские катки в Татьянин день станут бесплатными для студентов
Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Вход на катки в московских парках 25 января для студентов дневных и вечерних отделений столичных вузов будет бесплатным, а все Татьяны получат скидку 50 процентов на прокат коньков. Об этой акции, приуроченной к Татьяниному дню, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Мосгорпарка.

Чтобы воспользоваться льготой, надо будет предъявить соответствующие документы: учащимся — студенческий билет, а Татьянам — паспорт.

Акция пройдет на платных катках в 17 парках: Парке Горького, «Сокольниках», саду «Эрмитаж», Таганском, парке «Красная Пресня», Саду имени Баумана, Измайловском, Воронцовском, Перовском, парке Северного речного вокзала, парке Дружбы, Бабушкинском, ландшафтном парке «Митино», Лианозовском, музее-усадьбе «Коломенское», парке имени Артема Боровика и парке 850-летия Москвы.

Кроме того, традиционная вечеринка на катке в Парке Горького, которая проходит по средам, в Татьянин день будет тематической, под девизом «Зачет!» Посетителям обещаны ледовый квест и различные конкурсы с призами. Для посетительниц с именем Татьяна с 17:00 до 21:00 будет работать бьюти-студия, где можно будет бесплатно сделать макияж и укладку.

Специальные программы в честь студенческого праздника запланированы и в других парках. Так, вечером 25 января дискотеки и другие развлечения ожидают гостей сада «Эрмитаж», Измайловского и Бабушкинского парков, Сада имени Баумана и Таганского парка. В «Кузьминках» с 11:00 до 20:00 для студентов и посетительниц с именем Татьяна будет работать бесплатный прокат тюбингов, зимних велосипедов, снежных бластеров и снежкометателей, лыж и оборудования для лазерного биатлона. Также предусмотрена музыкальная программа.

В музее-заповеднике «Царицыно» акция распространится не только на учащихся вузов и Татьян, но и обладателей фамилий, образованных от слов «студент» или этого имени: они смогут бесплатно покататься на тюбинге.

В «Сокольниках» День студента отпразднуют в субботу, 28 января: здесь учащихся вузов зовут на бесплатные дегустации безалкогольных коктейлей и других напитков, а также приглашают попеть в караоке и принять участие в розыгрыше годового запаса кофе. В Нескучном саду в полдень 28 января устроят бесплатный квест «Студенческий переполох». Желающим необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте, а затем взять с собой студенческий.