Опубликовано 03 апреля 2017, 20:26

Москвичи несут цветы к мемориалу Ленинграда в Александровском саду

Цветы к камню города-героя возлагают в знак скорби о пострадавших от взрыва в метро в Санкт- Петербурге
Москвичи несут цветы к мемориалу города-героя Ленинграда в Александровском саду и к представительству Правительства Санкт-Петербурга в Москве в знак скорби о пострадавших от взрыва в метро в северной столице в понедельник, 3 апреля. Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

Москвичи несут цветы к мемориалу города-героя Ленинграда в Александровском саду и к представительству Правительства Санкт-Петербурга в Москве в знак скорби о пострадавших от взрыва в метро в северной столице в понедельник, 3 апреля, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Днем в понедельник стало известно, что на синей ветке метро в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. По последним данным, погибли 10 человек, около 50 пострадали.

По факту произошедшего Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ («Террористический акт»). В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение столичному главку МВД, Управлению Росгвардии и Московскому метрополитену усилить меры безопасности на всей структуре столичной подземки, МЦК и пригородного железнодорожного транспорта.

Департамент культуры Москвы отменил все развлекательные мероприятия в столице, запланированые на 3 и 4 апреля.