Опубликовано 23 марта 2017, 03:01

На территории МГСУ построят 25-метровый бассеин

Работы по его возведению планируют завершить в 2018 году
Строительство плавательного бассейна на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ) планируется завершить в 2018 году. В новостройке появятся две чаши: 25-метровая для физкультурно-оздоровительных занятий и 10-метровая, небольшой глубины, для обучения плаванию.

Строительство плавательного бассейна на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ) планируется завершить в 2018 году. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, говорится на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства в среду, 22 марта.

«Спортивный объект возведут на Ярославском шоссе, владение 26, в Северо-Восточном округе столицы. Он будет расположен за учебными корпусами, вблизи легкоатлетического манежа и спортивно-оздоровительного комплекса МГСУ», — говорится в сообщении.

В новостройке появятся две чаши бассейнов: 25-метровая для физкультурно-оздоровительных занятий и 10-метрова,я небольшой глубины, для обучения плаванию.

Бассейн объединят с манежем в единый комплекс с помощью крытого пешеходного перехода. Так, пловцы смогут воспользоваться медико-восстановительным центром, баней сухого жара, буфетом, гардеробной, лекционными и тренировочными залами, расположенными в манеже.

Въезд на территорию организуют с Ярославского шоссе и улицы Вешних вод.

В Мосгосстройнадзоре уточнили, что на данный момент ведется монолитное строительство подземной части бассейна. Застройщик — Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет.

В сентябре сообщалось об открытии легкоатлетического манежа в МГСУ, который стал одним из самых крупных в России. Спортивный комплекс полностью соответствует требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций и может принимать соревнования самого высокого уровня.