Опубликовано 16 марта 2017, 02:02

Осенью в «Зарядье» проверят акустику главного концертного зала

Испытания проведут на модели концертного зала, выполненной в масштабе один к десяти
Акустические испытания главного концертного зала филармонии строящегося в Москве парка «Зарядье» планируется закончить в течение пяти-шести месяцев. Показатели отражения звука замерят на специальных манекенах, размещенных в модели концертного зала, выполненной в масштабе один к десяти.

Акустические испытания главного концертного зала филармонии парка «Зарядье» планируется закончить в течение пяти-шести месяцев, сообщил официальному сайту департамента градостроительной политики Москвы представитель компании Nagato Acoustiсs Ясухиса Тойота.

«В специальной камере, где расположена модель концертного зала в масштабе 1:10, на манекенах установят 22 микрофона. Специалисты акустики будут замерять звук в каждом положении микрофона», — уточнил он.

По его словам, результаты испытаний могут повлиять на финальное оформление, а именно на изменение материалов, используемых при отделке концертного зала. Геометрия и конструкция помещения уже не изменятся, заверил специалист.

Ранее сообщалось, что филармония парка «Зарядье» откроется в марте следующего года, а спустя еще шесть месяцев в ее главном зале будет установлен уникальный орган.