Опубликовано 06 апреля 2017, 12:03

В «Лужниках» к чемпионату мира по футболу установят 19 новых объектов

На стадионе появятся помещения для журналистов, официальных делегаций и технических служб
На территории спортивной арены «Лужники» к чемпионату мира по футболу установят 19 новых капитальных и временных объектов. В числе новых построек центр обработки информации, здания для приема официальных делегаций и помещения для работы журналистов. Первый тестовый матч в «Лужниках» хотят провести уже летом этого года.

На территории спорткомплекса «Лужники» к чемпионату мира по футболу установят 19 новых капитальных и временных объектов. Об этом официальному порталу мэра и правительства Москвы сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Перед коллегами из ФИФА есть обязательство представить им в мае Большую спортивную арену как самый главный объект», — сказал он.

В числе новых построек центр обработки информации, здания для приема официальных делегаций и помещения для работы журналистов.

Первый тестовый матч в «Лужниках» планируется провести уже летом этого года.

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» началась в 2014 году. Именно здесь пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 года — матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира.