Опубликовано 07 марта 2017, 16:24

Более 30 станций метро появится в Москве

Общая протяженность путей столичной подземки к 2035 году увеличится на 72 километра
Правительство Москвы планирует продлить существующие линии московской подземки и построить несколько новых линий метрополитена. В общей сложности в городе появится более 30 новых станций метро. Увеличение общей протяженности путей столичной подземки к 2035 году составит 72 километра.

Правительство Москвы планирует продлить существующие линии московской подземки и построить несколько новых. В общей сложности, к 2035 году в городе появится более 30 новых станций метро. Об этом во вторник, 7 марта, сообщила на заседании президиума городского правительства руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, передает ТАСС.

«Планируется, что увеличение общей протяженности сетей метрополитена на присоединенных территориях к 2035 году достигнет 72 километра — 33 станции», — сказала она.

Согласно плану, будет продлена Калининско-Солнцевская и Сокольническая линии метро. Кроме того, в планах предусмотрено строительство еще одной линии, которая соединит поселение Рязановское и районы Южного административного округа. Также к 2035 году в Новой Москве построят 178 километров путей для рельсового транспорта, в том числе скоростного трамвая.

Ранее в марте сообщалось, что в 2017 году в Москве планируется ввести в строй 19 новых станций и 42 километра линий метрополитена.