Опубликовано 10 мая 2017, 13:09

Московские аэропорты вернулись к зимнему режиму работы

Это связано с пришедшим в столицу похолоданием
Столичные аэропорты снова вернулись к зимним стандартам работы из-за плохой погоды, которая наблюдается в городе последние несколько дней. При этом воздушные гавани Москвы продолжают работать в штатном режиме: самолеты не уходят на запасные аэродромы, длительных задержек рейсов нет.

Столичные аэропорты снова вернулись к зимним стандартам работы из-за плохой погоды, которая наблюдается в городе последние несколько дней. Об этом в среду, 10 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы московской воздушной зоны.

«Обрабатываются взлетно-посадочные полосы, рулежки, стоянки. Все самолеты проходят обработку противогололедным реагентом перед вылетом», — отметил собеседник агентства.

При этом, по его словам, воздушные гавани Москвы продолжают работать в штатном режиме: самолеты не уходят на запасные аэродромы, длительных задержек рейсов нет.

Ранее сообщалось, что в течение 36 часов 8 и 9 мая в столице выпало около 70 процентов месячной нормы осадков. 10 мая в Москве и области, по прогнозам синоптиков, будет преимущественно облачно, местами возможны дожди. Пасмурная погода в столичном регионе сохранится до конца текущей недели.