Опубликовано 16 мая 2017, 03:30

Акция «На работу на велосипеде» в Москве продлится две недели

Принять участие в акции планируют около 150 компаний, имеющих офисы в Москве
С 15 по 28 мая в столице пройдет акция «На работу на велосипеде», которая завершится Московским велопарадом. Двухнедельное мероприятие совместно проводят Правительство Москвы и проект по развитию велокультуры Let's bike it!.

С 15 по 28 мая в столице пройдет акция «На работу на велосипеде», которая завершится Московским велопарадом. Двухнедельное мероприятие совместно проводят Правительство Москвы и проект по развитию велокультуры Let's bike it!. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

«Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что велосипед — это эффективное средство передвижения в Москве и Подмосковье. Это также отличный способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе», — пояснили в ведомстве.

Каждый участник акции, который поедет на велосипеде до места работы или учебы, сможет воспользоваться специальными скидками и бонусами от партнеров акции, а также принять участие в конкурсах, список которых можно посмотреть на сайте акции.

В основной день, 19 мая, в Москве будут организованы «энергетические точки», где участники смогут получить сувениры и угощения. В этот день жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед в пригородных электропоездах.

Ранее в апреле сообщалось, что в 2017 году принять участие в акции планируют около 150 компаний, имеющих офисы в Москве. В мае 2016 года в акции «На работу на велосипеде» в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний, количество зарегистрированных участников превысило 5 тысяч человек.