Опубликовано 27 марта 2017, 14:09

Поезд «Акварель» запустили на Арбатско-Покровской линии столичной подземки

В вагонах состава представлена экспозиция весенних натюрмортов и пейзажей
Поезд «Акварель» с экспозицией весенних натюрмортов и пейзажей запустили на Арбатско-Покровской линии столичной подземки. Запуск обновленного состава посвящен пятилетию Академии акварели и изящных искусств и открытию аналогичной выставки в Центральном выставочном зале «Манеж», которая начнет работу 6 апреля.

Поезд «Акварель» с экспозицией весенних натюрмортов и пейзажей запустили на Арбатско-Покровской линии столичной подземки, сообщает агентство «Москва» в понедельник, 27 марта.

«В этом году «Акварель» отметит свой 10-летний юбилей. Новое оформление как нельзя лучше впишется в общую концепцию поезда, ведь все картины здесь выполнены именно акварелью», — сообщил заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Алексей Ильиных.

В пресс-службе метро уточнили, что запуск обновленного поезда посвящен пятилетию Академии акварели и изящных искусств и открытию аналогичной выставки в Центральном выставочном зале «Манеж», которая начнет работу 6 апреля.

Презентация обновленной выставки именного поезда «Акварель» прошла 27 марта на станции «Партизанская». Новая экспозиция подготовлена совместно с Академией акварели и изящных искусств народного художника России Сергея Андрияки. Обновленный интерьер поезда-галереи украшают около 50 произведений знаменитого художника и его учеников.

Ранее сообщалось, что на Серпуховско-Тимирязевскую линии запустили новый именной поезд «Плехановец», посвященный 110-летнему юбилею Плехановского университета.