Опубликовано 12 августа 2015, 14:20

ГИБДД планирует ужесточить требования при приеме на работу водителей автобусов

Ведомство прорабатывает вопрос увеличения водительского стажа
Столичное управление ГИБДД предложило ужесточить требования для водителей автобусов при устройстве на работу. Ведомство прорабатывает вопрос о необходимости увеличения водительского стажа.

Столичное ГИБДД предложило ужесточить требования для водителей автобусов при устройстве на работу. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщил начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко.

По его словам, данный вопрос обсуждается в связи с последними резонансными ДТП, в том числе с участием общественного транспорта.

«Ситуация накалилась до такого предела, что вышла на самый верхний уровень. По моему мнению, назрела ситуация, когда должны быть ужесточены требования к подвижному составу. Если касаться водителей, то необходимо прорабатывать вопрос увеличения стажа, с которым он имеет право сесть за руль автобуса», — отметил начальник столичного ГИБДД.

Также Коваленко рассказал о возможности появления так называемой балльной системы. Так, водитель, часто нарушающий правила дорожного движения и получающий штрафные баллы, не сможет перевозить пассажиров.