Опубликовано 07 августа 2015, 10:05

В 2016 году в наземном общественном транспорте появится Wi-Fi

На сегодняшний день более 100 единиц подвижного состава оборудованы беспроводным доступом в интернет
В 2016 году на московском наземном общественном транспорте появится Wi-Fi. На сегодняшний день более 100 единиц подвижного состава оборудованы беспроводным доступом в интернет.

В 2016 году в московском наземном общественном транспорте появится Wi-Fi. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Ранее Михайлов заявил, что на сегодняшний день более 100 единиц подвижного состава оборудованы беспроводным доступом в интернет. «Мы планируем, что все автобусы, троллейбусы и трамваи Москвы до конца следующего года получат бесплатный доступ», — подчеркнул глава организации.

Напомним, в конце мая 2014 года в столице запустили пилотный проект по оснащению остановок общественного транспорта бесплатным Wi-Fi. Для подключения к сети пользователю необходимо выбрать сеть Mosgortrans-Megafon. Максимальное время подключения составит 20-30 минут в сутки.

В конце июня заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что бесплатной сетью Wi-Fi оборудовано более 100 остановок наземного общественного транспорта Москвы. Заммэра также подчеркнул, что до конца года 450 остановок будут охвачены бесплатной сетью WI-FI.