Опубликовано 13 мая 2015, 10:47

Эскалатор на станции метро «Киевская» закроют на капитальный ремонт

Ремонтные работы также пройдут на «Алексеевской», «Шоссе Энтузиастов» и «Автозаводской»
Эскалаторы на нескольких станциях Московского метрополитена в середине мая остановят на капитальный ремонт. Работы будут проводиться на «Киевской», «Алексеевской», «Шоссе Энтузиастов» и «Автозаводской» и завершатся в течение одного-двух месяцев.

Эскалаторы на нескольких станциях Московского метрополитена в середине мая остановят на капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

13 мая начнутся ремонтные работы на эскалаторе, расположенном на переходе со станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии на одноименную станцию Кольцевой линии. Учитывая большой пассажиропоток, ремонт проведут в максимально сжатые сроки: эскалатор планируется запустить 19 июня.

13 мая начнется ремонт эскалатора на станции «Алексеевская» Калужско-Рижской линии, а 14 мая — на станции «Шоссе Энтузиастов» Калининской линии. На обеих станциях работы предполагается завершить до 10 июля.

Кроме того, 15 мая будет остановлен один из эскалаторов в северном вестибюле станции «Автозаводская» Замоскворецкой линии. Ремонт завершится к 19 июня.

В метрополитене отметили, что режим работы станций меняться не будет, и попросили пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам.