Опубликовано 20 апреля 2017, 12:18

ЦОДД пообещал 9-балльные пробки в Москве из-за ремонта на Садовом и Бульварном

Основные затруднения будут наблюдаться в центре
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к столичным автомобилистам с просьбой пользоваться для проезда в центр города общественным транспортом. Это связано с началом работ по благоустройству на Садовом кольце. Завершить работы планируется до конца августа.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к столичным автомобилистам с просьбой пользоваться для проезда в центр города общественным транспортом. Это связано с началом работ по благоустройству на Садовом кольце. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в четверг, 20 апреля.

«В центральной части города будет серьезно затруднено движение, а также ликвидированы парковочные места на время проведения работ. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы ЦОДД прогнозирует затруднение движения и увеличение загруженности дорог до 8-9 баллов в утренние и вечерние часы пик», — отмечается в релизе.

Работы по благоустройству на внешней и внутренней сторонах Садового кольца, а также на Бульварном кольце и Якиманской набережной проходят в рамках программы «Моя улица». Завершить их планируется до конца августа.

Мэр Сергей Собянин извинился перед горожанами за неудобства, связанные с дорожными работами. По его словам, в настоящее время в столице начинается самый активный период реализации программы по благоустройству.