Опубликовано 18 августа 2017, 16:19

Метро и МЦК будут работать круглосуточно в День города

Интервалы движения поездов составят не более 15 минут
Столичное метро и Московское центральное кольцо (МЦК) впервые будут работать круглосуточно в День города, который отметят 9-10 сентября. При этом интервалы движения поездов, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, 10 сентября с 00:30 до 05:30 будут составлять не более 15 минут.

Столичное метро и Московское центральное кольцо (МЦК) впервые будут работать круглосуточно в День города, который отметят 9-10 сентября. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

«Впервые в День города метро и МЦК будут работать круглосуточно. 10 сентября с 00:30 до 05:30 интервалы движения будут не больше 15 минут», — написал градоначальник.

Ранее сообщалось, что ко Дню города на всех станциях МЦК проведут генеральную уборку. Специалисты вымоют полы, потолки и стены, а также проведут чистку фасадов.

Осенью 2017 года Москва отметит 870-летие. Мероприятия, приуроченные к юбилею, пройдут на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника станет программа 9 и 10 сентября на Тверской улице. Там откроются тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды». При этом празднование пройдет в едином тематическом оформлении — в стиле русского авангарда.