Опубликовано 02 марта 2017, 15:09

В приложении «Метро Москвы» появятся туристические маршруты по станциям

Новую версию планируется выпустить до конца 2017 года
Обновленная версия приложения «Метро Москвы» с туристическими маршрутами по станциям подземки и МЦК появится в конце 2017 года. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. В новой версии приложения будет расширенный функционал.

Обновленная версия приложения «Метро Москвы» с туристическими маршрутами по станциям подземки и МЦК появится в конце 2017 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг, 2 марта, начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Когда туристы проездом в Москве или просто оказываются в метро, и у них есть определенное количество времени, они смогут воспользоваться одним из маршрутов — покататься по станциям, почитать об их истории и так далее», — приводит его слова Агентство городских новостей «Москва».

В новой версии приложения в режиме реального времени будет обновляться информация о закрытиях станциях, участков линий и сбоях в движении поездов. Также пользователи смогут через него пополнить карту «Тройка».

Первое официальное мобильное приложение московского метрополитена вышло 24 февраля. Оно доступно на русском и английском языках для пользователей смартфонов на платформах iOS и Android.

Приложение позволяет точно рассчитать время поездки. В нем уже содержится информация о некоторых достопримечательностях Москвы, их график работы, а также подсказки, как до них лучше добраться.