Опубликовано 14 марта 2017, 18:17

Московскую «Тройку» объединят с петербургским «Подорожником»

Это произойдет в мае 2017 года
Электронные проездные билеты Москвы («Тройка») и Санкт-Петербурга («Подорожник») объединят в единую систему в мае этого года. Карты предоставляют возможность совершать поездки на основных видах городского наземного и подземного пассажирского транспорта обеих столиц в пределах фиксированной суммы.

Электронные проездные билеты Москвы («Тройка») и Санкт-Петербурга («Подорожник») объединят в единую систему в мае этого года, сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на заместителя главы комитета по транспорту северной столицы Елену Осинцеву.

«В мае этого года также введем возможность проезда в пригородных электричках по карте „Подорожник“», — добавила Осинцева.

Карты «Тройка» и «Подорожник» предоставляют возможность совершать поездки на основных видах городского наземного и подземного пассажирского транспорта обеих столиц в пределах фиксированной суммы.

Ранее глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что москвичи стали в четыре раза реже покупать билеты у водителей наземного автобусов, троллейбусов и трамваев.