Опубликовано 10 мая 2017, 18:19

Москвичи стали пользоваться каршерингом в пять раз чаще

Всего за 4 месяца 2017 года горожане совершили более миллиона поездок
Москвичи в этом году стали пользоваться сервисами каршеринга в 5 раз чаще. За первые четыре месяца 2017 года горожане совершили более 1 миллиона поездок. Всего сейчас автопарк пяти столичных операторов каршеринга составляет более 2 тысяч машин, в день на арендованных автомобилях совершается около 11 тысяч поездок.

Жители и гости столицы в этом году стали пользоваться сервисами каршеринга в пять раз чаще. Об этом в среду, 10 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Всего за первые четыре месяца 2017 года пользователи сервисов совершили более одного миллиона поездок. «Отличный показатель для нового столичного сервиса, который запустили полтора года назад. По динамике развития сервисов краткосрочной аренды автомобилей мы занимаем одно из первых мест в мире», — отметил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Всего сейчас автопарк пяти столичных операторов каршеринга составляет более 2 тысяч машин, в день на арендованных автомобилях совершается около 11 тысяч поездок.

Ранее сообщалось, что один из операторов каршеринга BelkaСar и «Аэроэкспресс» запустили совместную акцию, которая продлится до 8 сентября. Все пассажиры «Аэроэкспресс» при покупке билета на сайте или через мобильное приложение получат бонус в 500 рублей на услуги BelkaСar.