Опубликовано 01 декабря 2015, 17:32

Новый этап расширения платных парковок запланирован на 25 декабря

В префектуре ВАО сообщили, на каких улицах платные парковки появятся в Сокольниках
Очередной этап расширения зоны платной парковки в Москве запланирован на 25 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на префектуру Восточного административного округа. В префектуре назвали адреса платных парковок, которые появятся в районе Сокольники.

Очередной этап расширения зоны платной парковки в Москве запланирован на 25 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на префектуру Восточного административного округа.

**Продолжение темы: **Департамент транспорта еще не утвердил дату нового расширения платной парковки.

«Сейчас во всех районах столицы проходят встречи муниципальных депутатов и районных властей с представителями ЦОДД и АМПП, на которых обсуждается возможность введения новых адресов платной парковки. По итогам обсуждения формируются предложения, которые отправляются на согласование в департамент транспорта столицы»,— говорится в сообщении.

При этом стали известны адреса платных парковок в районе Сокольники. Они могут появиться в Сокольнической Слободке, на Сокольническом Валу, в Стромынском переулке, на 1-й и 2-й Боевской, улице Матросская тишина, Бабаевской, Лобачика и на Русаковской улицах.

В новую зону платных парковок в Сокольниках попадают шесть домов. Их жители смогут бесплатно ставить машины в этой зоне с 20:00 до 08:00. Чтобы иметь возможность круглосуточно использовать платные парковки, им нужно будет оформить резидентные разрешения.

Ранее стало известно, что перечень улиц, на которых планируется ввести платную парковку, определили в Северном административном округе (САО). Точные адреса пока не называются, известно лишь, что платная парковка может частично охватить 54 участка в 10 районах. Речь, в частности, идет о Дмитровском шоссе возле станции метро «Петровско-Разумовская» и Фестивальной улице у станции метро «Речной вокзал».