Опубликовано 10 мая 2017, 15:02

Самые крупные дорожные стройки Москвы завершат к 2020 году

В дальнейшем основной акцент будет сделан на строительстве поперечных связей и районных дорог
Столичные власти планируют завершить до 202 года строительство самых крупных дорожных строек в Москве, в частности Северо-Восточной и Северо-Западной хорд, а также Южной рокады. В дальнейшем основной акцент будет сделан на строительстве районных дорог, что позволит организовать новые маршруты без использования скоростных магистралей.

Столичные власти планируют завершить до 202 года строительство самых крупных дорожных строек в Москве, в частности Северо-Восточной и Северо-Западной хорд, а также Южной рокады. Об этом в среду, 10 мая, сообщил «Интерфаксу» заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В ближайшие три года мы планируем завершить все наиболее масштабные, так называемые „тяжелые“ дорожные стройки. В первую очередь, это Северо-Восточная и Северо-Западные хорды, а также Южная рокада», — сказал он.

Чиновник также добавил, что в дальнейшем основной акцент будет сделан на строительстве поперечных связей и районных дорог. Таким образом, дорожная сеть города будет уплотнена, что позволит организовать новые маршруты без использования скоростных магистралей.

Ранее сообщалось, что строительство Северо-Западной хорды планируется завершить в следующем году, а Северо-Восточной хорды — в 2019 году.