Опубликовано 10 июня 2015, 10:18

В Москве объявят конкурс на оформление новых станций «Мневники» и «Терехово»

Он пройдет в два этапа и будет открытым
До конца лета в Москве будет объявлен конкурс на разработку архитектурно-художественного оформления станций метро «Мневники» и «Терехово» Третьего пересадочного контура. Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Москомархитектуры, как и конкурс на оформление станций «Солнцево» и «Новопеределкино», который прошел в 2014 году, этот конкурс пройдет в два этапа и будет открытым.

До конца лета в Москве объявят конкурс на разработку архитектурно-художественного оформления станций метро «Мневники» и «Терехово» Третьего пересадочного контура. Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Москомархитектуры, конкурс пройдет в два этапа и будет открытым.

В планах города — сделать проведение конкурсы на оформление станций метро традиционными.

В июне 2014 года в Москве был объявлен конкурс на разработку архитектурно-художественного решения станций «Солнцево» и «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Десять проектов финалистов, отобранные на первом этапе жюри, выставили на голосование в приложении «Активный гражданин». В результате станцию метро «Солнцево» оформят по концепции московского архитектурного бюро Nefa Architects, а станцию «Новопеределкино» — по проекту латвийского бюро United Riga Architects.

Открытие станций намечено на 2018 год.