Опубликовано 11 апреля 2017, 10:45

Тематические билеты к запуску поезда «Москва» выпустят в столичном метро

Проездные выпустили ограниченным тиражом в 600 тысяч экземпляров
Тематические проездные билеты в честь запуска поезда нового поколения «Москва» выпустят в столичном метро. На лицевой стороне проездного будет изображен сам состав, а на обратной — QR-код для скачивания мобильного приложения с технологией дополненной реальности.

Тематические проездные билеты в честь запуска поезда нового поколения «Москва» выпустят в столичном метро. На лицевой стороне «Единого» проездного будет изображен сам состав, а на обратной — QR-код для скачивания мобильного приложения с технологией дополненной реальности. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает официальный сайт правительства Москвы mos.ru.

«14 апреля поезд нового поколения «Москва» выйдет на Таганско-Краснопресненскую линию метро. В этот же день во всех кассах подземки начнут продавать проездные билеты «Единый», посвященные запуску инновационного состава. Тематический проездной выпустили ограниченным тиражом — 600 тысяч экземпляров», — говорится в сообщении.

С помощью мобильного приложения, QR-код которого будет изображен на проездном, пассажиры смогут перенести цифровую модель нового поезда «Москва» в любую точку мира.

Ранее сообщалось, что в сувенирных киосках столичной подземки появились футболки с 3D-изображением нового поезда.

Поезд нового поколения «Москва» вмещает до полутора тысяч пассажиров благодаря сквозным проходам между всеми вагонами. Также в нем предусмотрены специальные места для маломобильных пассажиров. Кроме того, там есть зарядки для гаджетов и поручни с подогревом.