Опубликовано 20 апреля 2017, 03:31

Трамвайная линия свяжет станции желтой и синей веток метро на востоке Москвы

На ней будут работать 40 современных вагонов
Новую трамвайную линию построят на востоке столицы, она свяжет станции Калининской и Арбатско-Покровской веток метрополитена. Трамвайные пути пройдут от 3-й Владимирской улицы до района Ивановское, их протяженность составит около четырех километров. На линии будет работать 40 современных вагонов.

Новую трамвайную линию построят на востоке столицы, она свяжет станции Калининской и Арбатско-Покровской веток метрополитена. Об этом в среду, 19 апреля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«На линии будет работать 40 современных трамваев. Они смогут развивать максимальную скорость 75 километров в час», — отмечается в сообщении.

Трамвайные пути пройдут от 3-й Владимирской улицы до района Ивановское, их протяженность составит около четырех километров.

Столичный департамент строительства уже объявил конкурс на разработку проекта новой линии, его итоги будут подведены 17 мая. Победитель должен будет завершить все работы в течение восьми месяцев.

Ранее в среду Москомэкспертиза утвердила проект строительства трамвайных путей на площади Тверская Застава, все работы планируется завершить осенью этого года. Предполагается, что по новым путям будут ходить современные трамваи «Витязь-М», которые рассчитаны на маломобильных пассажиров, а также оснащены спутниковой навигацией и системой климат-контроля.