Опубликовано 29 июня 2017, 17:47

В Москве реконструируют более 25 километров трамвайных путей в 2017 году

Также увеличится число курсирующих в столице новых трамваев «Витязь-М»
Более 25 километров трамвайных путей планируется реконструировать в столице до конца 2017 года. К настоящему моменту уже отремонтированы пути на участках Красноказарменной и Тимирязевской улиц. Всего же с 2010 по 2016 год в Москве было реконструировано 200 километров путей.

Более 25 километров трамвайных путей планируется реконструировать в столице до конца 2017 года. Об этом в четверг, 29 июня, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

«Мосгортранс уделяет особое внимание развитию трамвая как одного из наиболее прогрессивных видов наземного городского транспорта. Повысить его привлекательность для пассажиров позволяет не только закупка новых вагонов, но и своевременное обновление инфраструктуры», — отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что при работах применяются шумопоглощающие технологии и износостойкие шпалы, благодаря чему движение по обновленным путям становится более комфортным для пассажиров трамваев. К настоящему моменту уже отремонтированы пути на участках Красноказарменной и Тимирязевской улиц. Всего же с 2010 по 2016 год в Москве было реконструировано 200 километров путей.

В рамках реализации программы развития трамвайного движения с начала года в столицу также поставили более 50 трамваев нового поколения «Витязь-М», до конца года их число увеличится до 100. Еще 200 трамваев появятся в столичном парке до конца 2019 года.

Ранее сообщалось, что современные трамваи «Витязь-М» уже полностью заменили старые модели на столичном маршруте № 17.