Опубликовано 19 мая 2015, 12:33

В день акции «На работу на велосипеде» велопрокат подешевеет

Акция пройдет 21 мая
В Москве 21 мая пройдет акция «На работу на велосипеде», направленная на поддержку велодвижения в столице. В рамках акции будут действовать скидки на городской велопрокат

В Москве 21 мая пройдет акция «На работу на велосипеде», направленная на поддержку велодвижения в столице. В рамках акции будут действовать скидки на городской велопрокат, сообщает инфоцентр департамента транспорта Москвы.

По данным ведомства, 21 мая тариф «Сезон» можно купить по специальной цене 1000 рублей вместо 1200 рублей, тариф «Месяц» можно купить по цене 500 рублей вместо 600 рублей, тариф «Сутки» можно будет купить по специальной цене 120 рублей вместо 150 рублей.

Кроме того, авторам трех лучших селфи с велосипедом «ВелоБайк» и хэштегом #velobike или #велобайк в качестве приза начислят 500 бонус-баллов на счет при покупке любого тарифа. Бонус-баллы можно использовать для повременной оплаты или для оплаты тарифа.

Для тех, кто поедет в этот день на велосипеде, предусмотрены различные конкурсы, а также скидки от ряда городских кафе и магазинов. Жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах «Центральной ППК» и «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании».

Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности о мероприятии можно на сайте bike2work.ru. Ожидается, что в этом году в акции примут участие более пяти тысяч человек.

В этом году акция «На работу на велосипеде» состоится в Москве во второй раз, впервые она прошла 22 сентября 2014 года.