Опубликовано 05 июня 2015, 16:24

На Ордынке и Большой Никитской обустроят велодорожки

Полосы для велосипедистов появятся на девяти улицах в центре города
На девяти центральных улицах Москвы в этом году будут оборудованы велодорожки. Полосы для велосипедистов появятся на Большой Ордынке, Большой и Малой Никитских улицах, Малой Бронной, Мясницкой, Люсиновской улице, а также на Новодевичьей набережной и в Новодевичьем проезде.

На девяти центральных улицах Москвы в этом году будут оборудованы велодорожки. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента транспорта столицы Алина Бисембаева, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

По ее словам, полосы для велосипедистов появятся на Большой Ордынке, Большой и Малой Никитских улицах, Малой Бронной, Мясницкой, Люсиновской улице, а также на Новодевичьей набережной и в Новодевичьем проезде. Они были выбраны москвичами в рамках программы «Моя улица».

Напомним, что в июне велодорожку откроют также на Бульварном кольце. Это пилотный проект, в рамках которого полоса для велотранспорта будет оборудована на участке от Никитского бульвара до Чистых прудов.

Кроме того, в ближайшее время полосы для велосипедистов могут оборудовать на Тверском, Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах.

Бисембаева сообщила также, что до конца июля число точек велопроката в городе увеличится до 300.