Опубликовано 07 декабря 2016, 11:56

Власти Москвы пообещали постоянно расширять зону платной парковки

Новые участки будут вводить точечно
Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов пообещал, что зона платной парковки в городе будет расширяться постоянно. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что эта мера способствует разгрузке улиц и порядку на дорогах.

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов пообещал, что зона платной парковки в городе будет расширяться постоянно. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» в среду, 7 декабря.

По его словам, эта мера способствует разгрузке улиц и порядку на дорогах. «Я об этом говорю постоянно: точечное расширение платной парковки в Москве будет продолжаться. Это не какие-то районы, это какие-то участки улично-дорожной сети, одно-два-три-пять мест, кусочек улицы или прочее. Эта тенденция будет постоянной», — заявил Ликсутов.

Он подчеркнул, что на каждое платное место, которое было введено в городе, есть решение муниципальных депутатов, и все протоколы опубликованы на сайте департамента транспорта.

Ранее МОСЛЕНТА сообщала, что ближайшее точечное расширение платной парковки запланировано на 26 декабря. Новые места появятся в 47 районах Москвы на 206 улицах. Расширение затронет аварийные участки, территории возле бизнес-центров и у станций метро.