Опубликовано 06 февраля 2017, 11:22

В столичном метро станет теплее

Трубопроводы для отопления лестничных маршей проложат на 19 станциях
В апреле текущего года начнутся работы по утеплению 19 станций столичной подземки, сообщает РИАМО со ссылкой на источник в администрации столицы. Работы начнутся в апреле и продлятся 100 дней.

В апреле текущего года начнутся работы по утеплению 19 станций столичной подземки, сообщает РИАМО со ссылкой на источник в администрации столицы

«Запланирована прокладка теплового трубопровода для отопления лестничных маршей на 19 станциях московского метро. Работы начнутся в апреле и будут выполнены в течение 100 дней», — сказал собеседник агентства.

Уточняется, что утепление вестибюлей будет проведено на станциях «Кропоткинская», «Сокольники», «Красносельская», «Лубянка», «Чистые пруды», «Красные ворота», «Октябрьская», «Площадь Революции», «Библиотека имени Ленина», «Арбатская», «Рязанский проспект», «Академическая», «Пушкинская», «Октябрьская», «Александровский сад», «Охотный ряд», «Каширская», «Автозаводская» и «Сокол».

Ранее сообщалось, что в столичной подземке станет на восемь децибел тише благодаря использованию на станциях прогрессивной технологии LVT (Low Vibration Track, путь пониженной вибрации).