Опубликовано 02 ноября 2017, 11:09

На Тверской-Ямской начали высаживать липы

Деревья лучше приживаются именно в это время года
Коммунальные службы начали высаживать липы на Тверской-Ямской улице в Москве. Деревья лучше приживаются именно в это время года. Весной подходящий период для посадки лип длится всего пару недель в апреле, поэтому коммунальщики уже второй год подряд работаю поздней осенью.

Коммунальные службы начали высаживать липы на Тверской-Ямской улице в Москве. Деревья лучше приживаются именно в это время года. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщается в Telegram-канале Strelka KB.

Поясняется, что весной подходящий период для посадки лип длится всего пару недель в апреле, поэтому коммунальщики уже второй год подряд работают поздней осенью, когда времени на это больше — примерно с середины октября до конца ноября.

«Когда осень теплая, то посадку лучше начинать поздно, потому что дерево из питомника доставляют "в спячке", чтобы оно пережило транспортировку и зиму. Считайте, что весной растение проснется в новом месте. Снег в таком состоянии не страшен», — говорится в сообщении.

В прошлом году липы начали высаживать 30 октября на Тверской. Strelka KB отмечает, что деревья благополучно перезимовали и распустились в 2017 году после затяжной весны. Все растенния коммунальщики поливали, подкармливали и формировали на протяжени весны, лета и осени.

На Тверской липы росли с середины XX века, но в 1990-х годах их вырубили.