Опубликовано 22 февраля 2019, 17:41

Работа КБ «Стрелка» в Чечне поборется за престижную премию

Парк в Грозном попал в шорт-лист Gulf Sustainability and CSR Awards
Совместный проект КБ «Стрелка» и норвежского бюро Snøhetta в Грозном (Чечня) вошел в шорт-лист одной из самых престижных премий на Ближнем Востоке — Gulf Sustainability and CSR Awards. Награда вручается за достижения в области устойчивого развития и вовлечения местных сообществ.

Совместный проект КБ «Стрелка» и норвежского бюро Snøhetta вошел в шорт-лист одной из самых престижных премий на Ближнем Востоке — Gulf Sustainability and CSR Awards. Об этом сообщается в Telegraм-канале проектного бюро.

Отмечается, что проект парка Хусейна бен Талала в Грозном (Чечня) стала примером кропотливой работы с местными жителями. «В результате на карте Грозного появилась точка притяжения для разных групп горожан, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса», — говорится в сообщении.

Gulf Sustainability and CSR Awards вручается за достижения в области устойчивого развития и вовлечения местных сообществ.

В октябре прошлого года программа благоустройства Москвы «Моя улица», разработанная специалистами КБ «Стрелка», стала первым в истории российским проектом, который получил премию ISOCARP (Международного сообщества городских и региональных планировщиков).