Новости

Жильцам пятиэтажек предложат при расселении по три дома на выбор

Жильцам пятиэтажек, которые демонтируют по новой программе реновации, предложат на выбор три дома для переселения. Первые этажи новых домов будут заняты коммерческими помещениями, где разместятся магазины, кафе и другие объекты жилой инфраструктуры. Районы будут застраиваться по новым стандартам.

Жильцам пятиэтажек, которые демонтируют по новой программе реновации, предложат на выбор три дома для переселения. Об этом сообщил на пресс-конференции глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

«Житель сможет его выбрать, к примеру, по этажности, расположению дома и расположению квартиры», — сказал он.

Чиновник подчеркнул, что первые этажи новых домов будут заняты коммерческими помещениями, где разместятся магазины, кафе и другие объекты жилой инфраструктуры. При этом районы реновации будут застраиваться по новым, улучшенным стандартам благоустройства.

Хуснуллин пояснил, что они предполагают организацию транспортных подъездов к домам и обустройство сети пешеходных дорожек внутри муниципалитета. «Если потребуется, улучшим наземную транспортную сеть», — сказал он.

В конце февраля глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что транспортный комплекс столицы справится со второй волной реновации хрущевок. Он также пообещал, что власти успеют подготовиться к тому моменту, как потребуются новые автобусные остановки, пешеходные переходы и многие другие инфраструктурные объекты.