Москвич взламывал личные кабинеты россиян ради налоговых вычетов
© Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»
Москвич пошел на уловку, чтобы «заработать» больше денег — он начал взламывать личные кабинеты налогоплательщиков и оформлять на себя налоговые вычеты. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».
Уже известно о больше 20 пострадавших. Ущерб превысил 6,5 миллиона рублей бюджетных денег.
«Примечательно, что занимался этим мужчина, будучи уже осужденным — сейчас он отбывает наказание в исправительном учреждении за мошенничество в крупном размере», — сказано в сообщении.
У подозреваемого дома провели обыск. Там правоохранители нашли и изъяли телефон и компьютер, через которые происходил взлом личных кабинетов россиян.
На данный момент ведется поиск возможных сообщников москвича. Полиция продолжает расследование.
Ранее житель Москвы отдал мошенникам сейф с семейными драгоценностями. Ущерб составил 2 миллиона рублей.