Город1 мин.

Москвичам спрогнозировали комфортное купание на Крещение

© Фото: Ekaterina Sychkova / Globallookpress

Тишковец: В Москве на Крещение будет минус 10 градусов и небольшой снег.

В российской столице на Крещение будет минус 10 градусов и небольшой снег. Такой прогноз сделал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в Telegram-канале.

«На Крещение, под влиянием теплого атмосферного фронта, прогнозируется пасмурная погода, местами возможен небольшой снег», — отметил он.

Согласно оценке синоптика, температура воздуха в Москве в ночь на понедельник, 19 января, составит от шести до девяти градусов мороза, по региону — от шести до одиннадцати. Как утверждает специалист, облачность предотвратит значительное охлаждение земли в ночной период и позволит обеспечить комфортное купание в проруби.

Ранее Роспотребнадзор утвердил список из 40 крещенских купелей в Москве, качество воды в которых отвечает нормативам. Был проведен отбор проб воды с последующим исследованием по санитарно-химическим, микробиологическим и токсикологическим показателям. Всего было отобрано 106 проб воды.