Город1 мин.

В Москве появится новый пешеходный мост

© Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В Москве появится новый пешеходный мост длиной в 500 метров.

В Москве началось строительство пешеходного моста к набережной Тараса Шевченко. Об этом сообщает Telegram-канал «Московский транспорт — мониторинг новостей».

500-метровый мост будет проложен по нижнему уровню Дорогомиловского моста на Третьем транспортном кольце (ТТК) возле Москва-Сити. Он соединит Краснопреснескую набережную и набережную Тараса Шевченко.

По сведениям портала MSK1, мост для пешеходов будет располагаться на достаточно высоком уровне, поэтому он будет оборудован лифтами. Также в районе моста благоустроят набережную и преобразуют часть пространства в небольшой сквер.

На объекте уже появилась строительная техника. Когда мост будет введен в эксплуатацию — не сообщается.

В октябре 2025 года жители столицы выбрали название для 231-метрового моста через Москву-реку, построенного в 2024-м. Большинство поддержали вариант «Гагаринский мост».