Город1 мин.

За несколько часов на подлете к Москве было уничтожено 59 БПЛА

© Фото: MOD Russia / Global Look Press

Собянин: На подлете к Москве уничтожено 59 украинских БПЛА.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) 22 июня вновь пытались атаковать беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Москву. Силами противовоздушной обороны (ПВО) Министерства обороны России примерно за три часа было уничтожено 59 вражеских беспилотников, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Мах.

Сообщение о первом сбитом на подлете к Москве БПЛА было опубликовано в 02:57. На местах падения обломков вражеских беспилотников работают экстренные службы.

Информации о разрушениях на земле и пострадавших не поступало.

Ранее же сообщалось, что 18 июня Московский регион пережил крупнейшую за последние два года атаку украинских дронов. Силами ПВО было сбито почти 200 БПЛА ВСУ.

Жертвой этой атаки стала восьмилетняя девочка, еще 17 человек получили ранения.

Тег: